Подведены итоги акции «Сообщи, где торгуют смертью»

С 14 по 25 ноября 2016 года на территории Смоленской области прошел второй этап Всероссийской антинаркотической акции "Сообщи, где торгуют смертью". В рамках мероприятия сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Смоленской области совместно с коллегами из профильных ведомств проводили проверки мест массового досуга молодежи, организовали ряд антинаркотических лекций в учебных заведениях.

В период проведения мероприятия в полицию поступали заявления и обращения граждан, касающиеся фактов незаконного оборота запрещенных веществ. В ходе оперативно-разыскных мероприятий из незаконного оборота изъято более 950 грамм различных наркотических средств (марихуана, героин, дезоморфин и другое), выявлены и пресечены ряд преступлений и административных правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Антинаркотическая акция завершена, но борьба с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ продолжается.

Обо всех фактах незаконного оборота наркотиков граждане могут сообщать по«телефону доверия» УМВД России по Смоленской области (4812) 38 05 35 (круглосуточно).